8 команд приняли участие в турнире ЦТПО МФТИ по управляемому футболу роботов

Дата: 29.12.2022
Автор: МФТИ

6 ноября в Московском физико-техническом институте состоялся турнир по управляемому футболу роботов. Мероприятие прошло в рамках университетского Дня открытых дверей. Организатором соревнования стал Центр технологической поддержки образования МФТИ.

В соревновании приняли участие почти 40 человек из 8 команд. Участники продемонстрировали оригинальных маневренных роботов с мощным ударом и слаженную игру команды.

— Ребята показали активную, динамичную игру, — комментирует Эдуард Петренко, один из руководителей робоспортивного движения в МФТИ. — Роботы становятся всё совершеннее, например, дриблёры были уже у всех старших команд. Мы надеемся и на следующих турнирах увидеть комбинационную игру и ещё более надёжных и интересных роботов.

Победителем среди юниоров стала сборная школы № 1579, получившая по итогам соревнования гарантированное место в лиге старших игроков. Среди старших участников выиграла команда Underdog. Их судьбу решил один гол в финальном матче. Победители получили в качестве призов квадрокоптеры и фирменные толстовки МФТИ.